Nossa Equipe

Mariana Antunes

Eng. Agronômica (Unesp Jaboticabal), atua em uma empresa brasileira especializada no desenvolvimento de VANT's para aplicações agronômicas e topográficas. São Carlos/SP. mariana@mulheresemcampo.com.br

Mariana Antunes

Fundadora - Diretora Geral
Aretuza Negri

Graduada em Serviços Sociais, MBA em Gestão de Pessoas, atua em uma empresa de soluções informatizadas para o agronegócio. Piracicaba/SP. aretuza@mulheresemcampo.com.br

Aretuza Negri

Gerente de Conteúdo
Fernanda Drudi

Eng. Agrônoma, doutoranda em Máquinas e Mecanização Agrícola (Unesp). Botucatu/SP. fernanda@mulheresemcampo.com.br

Fernanda Drudi

Gerente de Eventos
Nátaly Oliveira

Eng. Agronômica, presidente da FESB Júnior, atua na área de crédito rural. Bragança Paulista/SP. nataly@mulheresemcampo.com.br

Nátaly Oliveira

Gerente de Marketing
Ronara Lasmar

Eng. Agrônoma (UFG), especializada em Proteção de Plantas (UFV) e MBA em Gestão Estratégica do Agronegócio (FGV). Atua como mentora e coach de agrônomos (recém formados, recolocação e direcionamento de carreira). Formosa/GO. ronara@mulheresemcampo.com.br

Ronara Lasmar

Conteudista
Alessandra Decicino

Eng. Agrônoma (UFG) com especialização em Gestão do Agronegócio (UFLA), sediada em Uberlândia/MG. alessandra@mulheresemcampo.com.br

Alessandra Decicino

Conteudista
Esteffany Reis

esteffany@mulheresemcampo.com.br

Esteffany Reis

Conteudista
Redes Sociais
Nossa História

Fundado em dezembro de 2015, o portal Mulheres em Campo é o primeiro site voltado ao desenvolvimento da mulher no agronegócio. Líder neste segmento há quase 3 anos, o portal vem conquistando espaço perante o setor agrícola e pecuário brasileiro. Atualmente conta com apoio de empresas de renome e é o único portal voltado para mulheres que realiza a cobertura do Congresso Nacional das Mulheres do Agronegócio.